Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В затопленных районах США ожидаются новые ливни

В затопленных районах США ожидаются новые ливни

22/09/2009 17:40 / 👁 1566 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильные ливни не прекращаются трое суток. Уровень воды в реках стремительно растет. В окрестностях Атланты затоплены сотни домов, размыты дороги, закрыты школы. Экстренные службы в срочном порядке укрепляют дамбы и сооружают заслоны из песка, чтобы избежать дальнейшего разлива воды."Люди кричат, зовут на помощь. Сильные наводнения в США - под водой оказался штат Джорджия. Погибли уже 6 человек, среди них маленький ребенок. Фото: Вести.Ru Сильные наводнения в США - под водой оказался штат Джорджия. Погибли уже 6 человек, среди них маленький ребенок. Фото: Вести.Ru
Сильные ливни не прекращаются трое суток. Уровень воды в реках стремительно растет. В окрестностях Атланты затоплены сотни домов, размыты дороги, закрыты школы. Экстренные службы в срочном порядке укрепляют дамбы и сооружают заслоны из песка, чтобы избежать дальнейшего разлива воды.

"Люди кричат, зовут на помощь. Я вытащил на себе несколько человек, детей, которые собирались в школу", - рассказывает местный житель.

"Где же эти спасатели? Кто поможет этим людям? В домах еще много престарелых!" - возмущается женщина, очевидица стихийного бедствия.

Многие жители пытаются укрыться на крышах домов или уехать в соседние штаты. На дорогах гигантские пробки. В некоторых местах вода прорывает дамбы и затапливает автострады. Людям приходится бросать свои тонущие машины, чтобы спастись. Синоптики же обещают новые дожди. Под угрозой затопления еще несколько штатов - Алабама, Кентукки, Северная Каролина и Теннеси, сообщают "Вести".

Последние новости

Популярные новости