Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун призвал к борьбе с изменением климата

Пан Ги Мун призвал к борьбе с изменением климата

22/09/2009 18:18 / 👁 1402 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В преддверии открывающегося во вторник в Нью-Йорке саммита по проблеме с изменением климата генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился с призывом к правительствам, гражданскому обществу, деловым и религиозным кругам объединить усилия для спасения планеты. Пан Ги Мун призвал к борьбе с изменением климата. Фото: Вести.Ru Пан Ги Мун призвал к борьбе с изменением климата. Фото: Вести.Ru


"Ваши коллективные усилия имеют жизненно важное значение для мобилизации общественности на борьбу с изменением климата", - говорится в обращении генсека ООН, которое цитирует "Интерфакс" со ссылкой на службу новостей ООН.

Генсек ООН выразил надежду, что участники встречи смогут "прийти к согласию" в отношении нового соглашения об ограничении выбросов парниковых газов, который готовится к конференции ООН по изменению климата в Копенгагене, намеченной на декабрь этого года.

Ожидается, что в саммите примут участие около 100 глав государств и правительств. В числе выступающих - президент США Барак Обама и председатель КНР Ху Цзиньтао.

Последние новости

Популярные новости