Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай сократит углеродные выбросы в атмосферу к 2020 году

Китай сократит углеродные выбросы в атмосферу к 2020 году

22/09/2009 22:47 / 👁 2417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китай сократит к 2020 году вредные промышленные выбросы в атмосферу, пообещал председатель КНР Ху Цзиньтао, выступая на саммите ООН по проблемам изменения климата во вторник в Нью-Йорке.От действий Китая по сокращению вредных выбросов зависит во многом процесс уменьшения количества парниковых газов в глобальном масштабе. Китай является лидером по производству углеродных выбросов в атмосферу. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru
Китай сократит к 2020 году вредные промышленные выбросы в атмосферу, пообещал председатель КНР Ху Цзиньтао, выступая на саммите ООН по проблемам изменения климата во вторник в Нью-Йорке.

От действий Китая по сокращению вредных выбросов зависит во многом процесс уменьшения количества парниковых газов в глобальном масштабе. Китай является лидером по производству углеродных выбросов в атмосферу.

"Мы предпримем усилия по сокращению в значительных масштабах углекислого газа на единицу ВВП к 2020 году по сравнению с уровнем 2005 года. Мы предпримем усилия для увеличения доли неископаемого топлива в первичном потреблении энергии до приблизительно 15% к 2020 году", - сказал Ху Цзиньтао с трибуны саммита ООН.

Он также пообещал предпринять усилия по увеличению площадей лесов, что также должно внести вклад в улучшение экологической ситуации.

В рамках проектов по сокращению промышленных выбросов он заявил, что Пекин будет активно развивать атомную энергетику.

Последние новости

Популярные новости