Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гигантская игуана напугала прохожих во французском Шато-Тьерри

Гигантская игуана напугала прохожих во французском Шато-Тьерри

23/09/2009 10:01 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гигантская игуана длиной более метра, прогуливавшаяся по улицам французского города Шато-Тьерри в провинции Эна, напугала прохожих, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявления очевидцев.По данным агентства, испуганные рептилией прохожие позвонили в городской зоомагазин, который специализировался на продаже экзотических животных. Игуана. Фото: http://www.zveryshki.ru Игуана. Фото: http://www.zveryshki.ru
Гигантская игуана длиной более метра, прогуливавшаяся по улицам французского города Шато-Тьерри в провинции Эна, напугала прохожих, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявления очевидцев.

По данным агентства, испуганные рептилией прохожие позвонили в городской зоомагазин, который специализировался на продаже экзотических животных. Владелец магазина приехал к позвонившим и узнал в виновнице паники игуану, которую он продал некоторое время назад одному из жителей города.

Как сообщает Франс Пресс, рептилия была возвращена владельцу, и теперь она, по его словам, сможет вновь "отдыхать под вишневым деревом", растущим в его саду. Как оказалось, это был не первый побег животного.

Игуаны относятся к семейству ящериц и живут преимущественно в тропической Америке. Длина тела от носа до кончика хвоста у взрослых особей обычно не превышает 1,5 метра, хотя в истории известны отдельные экземпляры длиной более 2 метров и весом до 8 килограмм. Благодаря яркой расцветке, спокойному нраву и уживчивости, обыкновенных игуан часто разводят и содержат в помещениях в качестве домашних животных.

Последние новости

Популярные новости