Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В австралийском зоопарке детеныша тигра выхаживают немецкие овчарки

В австралийском зоопарке детеныша тигра выхаживают немецкие овчарки

23/09/2009 10:42 / 👁 1414 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Каких только сюрпризов не преподносит матушка-природа! В австралийском зоопарке Мого детеныша тигра выхаживают немецкие овчарки. По словам владелицы зоопарка Салли Падди, тигренок Кинвах родился три месяца назад, однако спустя пару недель было ясно, что малыш имеет проблемы с опорно-двигательной системой. "После появления на свет Кинвах сразу завоевал сердца всех сотрудников, - рассказала Падди. Тигренок. Фото: http://funzoo.ru Тигренок. Фото: http://funzoo.ru
- Несмотря на довольно слабое здоровье, он жизнерадостен и ласков".

После проведенной операции полосатого хищника под свою защиту взяли немецкие овчарки Хассли и Рамбли, которые заменили тигренку семью. Звериное "трио" практически неразлучно. Собаки ревностно следят за каждым шагом Кинвах, который уже бегает, ловит мышей и с удовольствием пьет молоко не только из бутылочки, но и из мисок своих названных "родителей". Более того, у них тигренок учится собачьим "премудростям". Например, приносить хозяину вещи в зубах или закапывать "заначку" в зарослях петрушки на заднем дворе.

"Все знают, что взрослый тигр способен одним ударом лапы убить человека, не говоря о более мелких представителях животного мира, - отметила Падди. - Однако пока он еще маленький и больше напоминает котенка".

Последние новости

Популярные новости