Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экзотические виды животных на улицах продолжают удивлять французов

Экзотические виды животных на улицах продолжают удивлять французов

23/09/2009 19:15 / 👁 1689 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прохожие обнаружили полутораметрового боа констриктора (удав обыкновенный) на улице французского города Вуэль (Vou?l), расположенного неподалеку от города Терние (Tergnier) в департаменте Эна, сообщает в среду со ссылкой на местную полицию агентство Франс Пресс.По данным полиции, изумленные очевидцы наткнулись на удава, в 22:30 по местному времени еще в понедельник. Экзотические виды животных на улицах продолжают удивлять французов. Фото: РИА Новости Экзотические виды животных на улицах продолжают удивлять французов. Фото: РИА Новости
Прохожие обнаружили полутораметрового боа констриктора (удав обыкновенный) на улице французского города Вуэль (Vou?l), расположенного неподалеку от города Терние (Tergnier) в департаменте Эна, сообщает в среду со ссылкой на местную полицию агентство Франс Пресс.

По данным полиции, изумленные очевидцы наткнулись на удава, в 22:30 по местному времени еще в понедельник. Они сразу же связались с местным ветеринаром, чтобы тот решил, что с ним делать.

По словам агентства, пока не удалось найти владельца полутораметрового змея.

Ранее Франс Пресс сообщал, что на улице французского города Шато-Тьерри в том же департаменте гигантская игуана длиной более метра напугала прохожих. Позже рептилия была возвращена ее владельцу, который приобрел экзотическое животное в местном зоомагазине.

Боа констриктор (boa constrictor), он же обыкновенный удав - змея из семейства удавов. Этот вид может достигать длины до четырех метров. Боа констриктор распространён в тропической Америке, обитает в лесах, на земле и на деревьях. Питается мелкими млекопитающими, птицами, иногда рептилиями, за добычей он охотится преимущественно ночью и, как все удавы, душит ее кольцами своего тела. Шкура обыкновенного удава высоко ценится за красивый узор с металлическим блеском, из нее изготавливают сумочки, портфели и другие изделия.

Последние новости

Популярные новости