Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 14 активистов "Гринпис" задержаны за плакат на мосту Питтсбурга

14 активистов "Гринпис" задержаны за плакат на мосту Питтсбурга

24/09/2009 12:37 / 👁 1440 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Питтсбурге, штат Пенсильвания, где пройдет очередной саммит "Большой двадцатки" (G20), задержаны 14 активистов "Гринпис", сообщает 24 сентября AFP. Члены "Гринпис" были взяты под стражу после того, как вывесили на мосту West End баннер, предупреждающий об опасных последствиях изменения климата. Плакат размером 24 на 9 метров провисел на мосту около двух часов. Плакат на мосту в Питтсбурге. Фото с сайта "Гринпис" Плакат на мосту в Питтсбурге. Фото с сайта "Гринпис"
В Питтсбурге, штат Пенсильвания, где пройдет очередной саммит "Большой двадцатки" (G20), задержаны 14 активистов "Гринпис", сообщает 24 сентября AFP.

Члены "Гринпис" были взяты под стражу после того, как вывесили на мосту West End баннер, предупреждающий об опасных последствиях изменения климата. Плакат размером 24 на 9 метров провисел на мосту около двух часов.

По словам представителей "Гринпис", задержанным активистам грозят обвинения в незаконном проникновении и тайном сговоре. Ожидается, что суд рассмотрит дело о вывешенном плакате "в течение полугода", сообщили представители организации, добавив, что адвокаты пытаются добиться освобождения активистов из-под стражи.

В преддверии саммита "Большой двадцатки", который пройдет с 24-25 сентября, в Питтсбурге введены повышенные меры безопасности. Встречи лидеров 20 наиболее индустриально развитых стран мира, как правило, сопровождаются акциями протеста, которые устраивают радикальные организации - от защитников природы до антиглобалистов.

Во время предыдущего саммита "Большой двадцатки", состоявшегося в Лондоне в апреле 2009 года, в акциях протеста, вылившихся в беспорядки, приняли участие несколько тысяч человек, десятки манифестантов были задержаны.

Последние новости

Популярные новости