Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москву после кризиса засадят деревьями-мутантами

Москву после кризиса засадят деревьями-мутантами

25/09/2009 09:04 / 👁 1362 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Озеленение Садового кольца и Тверской улицы в Москве начнется после того, как закончатся финансовые трудности, сообщил журналистам в четверг главный архитектор столицы Александр Кузьмин.Зеленые насаждения на главной улице Москвы - Тверской - исчезли в середине 90-х годов прошлого века."К вопросу озеленения Тверской улицы и Садового кольца мы вернемся после кризиса. Москву после кризиса засадят деревьями-мутантами. Фото: РИА Новости Москву после кризиса засадят деревьями-мутантами. Фото: РИА Новости
Озеленение Садового кольца и Тверской улицы в Москве начнется после того, как закончатся финансовые трудности, сообщил журналистам в четверг главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Зеленые насаждения на главной улице Москвы - Тверской - исчезли в середине 90-х годов прошлого века.

"К вопросу озеленения Тверской улицы и Садового кольца мы вернемся после кризиса. Можно будет, например, воспользоваться примером озеленения в Париже", - сказал Кузьмин.

По его словам, для озеленения центра французской столицы выращивают специальные мутированные сорта деревьев, которые затем высаживают. "Их подкормка и полив происходят через специальные трубки, которые идут к корневой системе. Мы можем похожий процесс применить у себя", - считает глава Москомархитектуры.

Он добавил, что по сравнению с 1950 - 60-ми годами экология в Москве сильно изменилась, и сейчас без специальной подкормки деревья уже не смогут расти в центре города.

Последние новости

Популярные новости