Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама объявил в Джорджии чрезвычайное положение в связи с наводнением

Обама объявил в Джорджии чрезвычайное положение в связи с наводнением

25/09/2009 10:16 / 👁 1338 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент США Барак Обама объявил в четверг чрезвычайное положение в штате Джорджия в связи с наводнением, унесшим жизни не менее 10 человек, сообщает в пятницу агентство EFE.Губернатор Джорджии Сони Пердью (Sonny Perdue) обратился к Обаме с просьбой ввести в штате чрезвычайное положение в ночь на среду, 23 сентября. Обама объявил в Джорджии чрезвычайное положение в связи с наводнением. Фото: РИА Новости Обама объявил в Джорджии чрезвычайное положение в связи с наводнением. Фото: РИА Новости
Президент США Барак Обама объявил в четверг чрезвычайное положение в штате Джорджия в связи с наводнением, унесшим жизни не менее 10 человек, сообщает в пятницу агентство EFE.

Губернатор Джорджии Сони Пердью (Sonny Perdue) обратился к Обаме с просьбой ввести в штате чрезвычайное положение в ночь на среду, 23 сентября. Эта мера позволит жителям штата, как частным лицам, так и предприятиям, получить финансовую помощь от федерального правительства в виде пособий и кредитов под низкий процент. Кроме того, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) выделило средства на строительство временных укрытий для жертв стихии.

По данным агентства, наводнение в юго-восточных штатах США, вызванные ливневыми дождями, уже вынудило более 1,5 тысячи человек покинуло свои дома. В регионе размыты дороги и разрушены мосты, накануне сообщалось, что около 30 тысяч жителей остаются без электроэнергии.

Последние новости

Популярные новости