Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из румынского зоопарка сбежали тигры

Из румынского зоопарка сбежали тигры

27/09/2009 13:20 / 👁 1373 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Два тигра сумели сбежать из зоопарка в городе Хунедоара на юго-западе Румынии, сообщает в субботу телеканал Sky News. Тигры Доринель и Силива выбрались из клеток и скрылись в ближайшем парке, площадь которого составляет около трех гектаров. Полиция эвакуировала посетителей зоопарка и оцепила прилегающую к нему территорию. Ветеринар пытаетcя усыпить сбежавшего тигра. Кадр Sky News Ветеринар пытаетcя усыпить сбежавшего тигра. Кадр Sky News
Два тигра сумели сбежать из зоопарка в городе Хунедоара на юго-западе Румынии, сообщает в субботу телеканал Sky News.

Тигры Доринель и Силива выбрались из клеток и скрылись в ближайшем парке, площадь которого составляет около трех гектаров. Полиция эвакуировала посетителей зоопарка и оцепила прилегающую к нему территорию.

Сотрудники зоопарка немедленно приступили к поискам животных, однако тем удавалось прятаться до наступления темноты. Тигров обнаружили, когда один из спасателей заметил светящиеся в темноте глаза.

Ветеринары выстрелили в Доринеля и Силиву пулями со снотворным и водворили их обратно в клетки. Между тем директор зоопарка в Хунедоаре склонен винить в произошедшем местную молодежь - по его данным, подростки проникли через служебный вход и открутили одно из креплений клетки с тиграми.

Последние новости

Популярные новости