Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самаре студенты присоединились к экологической акции

В Самаре студенты присоединились к экологической акции

28/09/2009 15:27 / 👁 1431 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Самаре продолжается акция по сохранению экологической чистоты в местах отдыха горожан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Так, в Промышленном районе под генеральную уборку в очередной раз попала территория лесного колка. Астрахань. Фото: http://sob.ru Астрахань. Фото: http://sob.ru
Отряду добровольцев - студентам Самарского государственного технического университета совместно с Департаментом городского хозяйства и экологии понадобилось несколько часов, чтобы освободить данную территорию от мусора, сухих веток и деревьев. Участники экологической акции были обеспечены необходимым рабочим инструментом, полиэтиленовыми пакетами и другим инвентарем. Погрузка и вывоз древесных отходов и мусора на полигон осуществлялся с использованием спецтехники.

Департамент городского хозяйства и экологии администрации Самары активно сотрудничает как с добровольными студенческими движениями, так и с различными общественными организациями. Этим летом, например, добровольцами была оказана помощь в уборке Самарского ботанического сада, парка культуры и отдыха "Молодежный".

Последние новости

Популярные новости