Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Движение по Транскаму открыто по временной схеме

Движение по Транскаму открыто по временной схеме

29/09/2009 13:04 / 👁 1162 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией и государствами Закавказья, прерванное из-за схода лавины, возобновлено по временной схеме, сообщил РИА Новости сотрудник управления МЧС Северной Осетии. Расчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин на Транскавказской автомагистрали. Фото: РИА Новости Расчистка снежных завалов и принудительный спуск лавин на Транскавказской автомагистрали. Фото: РИА Новости


"Пропуск транспортных средств по перевальной дороге, высокогорный участок которой был разблокирован с помощью техники ДЭП-167 Росавтодора, согласно распоряжению комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Северной Осетии будет осуществляться с 0.00 до 09.00 мск вторника" - сказал собеседник агентства.

По его словам, с утра на Транскаме вновь дадут "красный свет" с тем, чтобы дорожники смогли без помех очистить дорожное полотно от снега. Безопасность производства работ будут обеспечивать спасатели Транскавказского поисково-спасательного подразделения МЧС России.

"Дорожникам к полуночи удалось пробить в лавинных завалах "пионерную колею", что позволило высвободить из снежного плена около 40 автомобилей, заблокированных на лавиноопасном участке Транскама от Чертова моста до Северного портала Рокского тоннеля, и дать рекомендации по возобновлению движения по перевальной дороге", - отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости