Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни в Испании продолжатся в ближайшее время

Ливни в Испании продолжатся в ближайшее время

29/09/2009 18:42 / 👁 1170 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные дожди, местами приводящие к серьезным наводнениям, третий день идут на большей части территории Испании, особенно на юге и востоке страны, передают испанские СМИ.Больше всего от ливней и гроз пострадали восточные и юго-восточные регионы страны: Мурсиа, Аликанте, Алмериа и Валенсия, а также Балеарские острова. Ливни в Испании. Фото: http://photofile.ru/ Ливни в Испании. Фото: http://photofile.ru/
Сильные дожди, местами приводящие к серьезным наводнениям, третий день идут на большей части территории Испании, особенно на юге и востоке страны, передают испанские СМИ.

Больше всего от ливней и гроз пострадали восточные и юго-восточные регионы страны: Мурсиа, Аликанте, Алмериа и Валенсия, а также Балеарские острова.

По данным Государственного агентства по метеорологии (AEMET), дожди продолжатся весь вторник, распространившись на центральные районы страны. Ожидается, что в Мурсиа, Аликанте и Валенсии может выпасть до 120 литров воды на квадратный метр за 12 часов.

В Валенсии уже несколько дней из-за наводнений и оползней закрыты некоторые участки федерального шоссе AP-7 и ряд второстепенных дорог.

В некоторых поселках затопило улицы, подвалы домов и гаражи. В валенсийском поселке Алсира пожарные помогали людям выбраться из своего затопленного дома.

Последние новости

Популярные новости