Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слон, участвующий в праздничном шествии, бросился на толпу

Слон, участвующий в праздничном шествии, бросился на толпу

30/09/2009 15:39 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Слон, участвующий в процессии, посвященной индуистскому религиозному фестивалю Дуссехра, вышел из-под контроля погонщиков и выбежал за ограждение прямо в толпу, сообщает агентство Рейтер.К храму Баладжи, который находится в Южной Индии, ежегодно устремляются тысячи паломников в надежде, что божество исполнит их просьбы. Ради этого индусы готовы выстаивать огромные очереди. Слон, участвующий в праздничном шествии, бросился на толпу. Фото: РИА Новости Слон, участвующий в праздничном шествии, бросился на толпу. Фото: РИА Новости
Слон, участвующий в процессии, посвященной индуистскому религиозному фестивалю Дуссехра, вышел из-под контроля погонщиков и выбежал за ограждение прямо в толпу, сообщает агентство Рейтер.

К храму Баладжи, который находится в Южной Индии, ежегодно устремляются тысячи паломников в надежде, что божество исполнит их просьбы. Ради этого индусы готовы выстаивать огромные очереди. Но желаниям некоторых из них не суждено было сбыться.

Животное ранило шестерых человек, оказавшихся у него на пути. Остальные участники торжеств в панике разбежались.

По рассказам очевидцев, неадекватное поведение слона объясняется тем, что он испугался громких ударов в колокол. Кроме того, молодое животное не привыкло к огромному количеству людей.

Спустя некоторое время погонщики и полицейские справились с напуганным животным.

Последние новости

Популярные новости