Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 16 тысяч человек на юге Бразилии лишились крова из-за ливней

Более 16 тысяч человек на юге Бразилии лишились крова из-за ливней

01/10/2009 11:26 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 70 городов объявили режим ЧС на юге Бразилии из-за непогоды, 16 тысяч человек покинули свои дома, сообщили в среду местные службы Гражданской обороны.Ураганный ветер, дожди и град не прекращаются в штатах Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул с минувших выходных. В результате резкий подъем уровня воды в реках привел к частичному затоплению жилья. Более 16 тысяч человек на юге Бразилии лишились крова из-за ливней. Фото: РИА Новости Более 16 тысяч человек на юге Бразилии лишились крова из-за ливней. Фото: РИА Новости
Почти 70 городов объявили режим ЧС на юге Бразилии из-за непогоды, 16 тысяч человек покинули свои дома, сообщили в среду местные службы Гражданской обороны.

Ураганный ветер, дожди и град не прекращаются в штатах Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул с минувших выходных. В результате резкий подъем уровня воды в реках привел к частичному затоплению жилья. В среду в пострадавший регион была направлена первая партия гуманитарной помощи - теплые вещи и одеяла.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сильные дожди на юге Бразилии продолжатся. Служба Гражданской обороны предупреждает об опасности оползней и селевых потоков в руслах крупных рек и рекомендует населению затопленных районов и зон риска не возвращаться в свои жилища в течение ближайшей недели.

Юг Бразилии страдает от погодных катаклизмов с начала сентября. В начале месяца на штат Санта-Катарина обрушился мощный циклон, сопровождавшийся серией разрушительных торнадо. По данным местных властей, тогда от стихии пострадали 104 тысячи человек и четыре человека погибли. 20 сентября в соседнем штате Риу-Гранди-ду-Сул был объявлен режим ЧС из-за ливней, 200 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

Последние новости

Популярные новости