Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японский суд запретил строительство, которое могло испортить пейзаж

Японский суд запретил строительство, которое могло испортить пейзаж

01/10/2009 14:08 / 👁 1192 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Окружной суд Хиросимы запретил строительство моста, которое могло бы испортить прекрасный пейзаж залива Томоноура, беспрецедентное для Японии судебное решение уже передано властям префектуры, сообщили японские СМИ в четверг. Суд. Фото: http://www.segodnya.ua Суд. Фото: http://www.segodnya.ua


Вид залива Томоноура в городе Фукуяма считается одним из красивейших в Японии, кроме того он представляет историческую ценность, так большинство находящихся там построек воссоздают атмосферу японского города 17-19 веков. При строительстве планировалось засыпать часть залива и возвести на вновь созданной суше мост для движения транспорта.

С перспективой потерять уникальный вид не смогли смириться 160 местных жителей. Они подали иск в суд, который принял первое в истории страны решение запретить строительство ради сохранения природного и исторического пейзажа.

Губернатор Хиросимы выразил сожаление, что суд не счел убедительными доводы префектуры, но заявил, что "это тяжелое решение суда" будет исполнено.

Последние новости

Популярные новости