Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС выделит гуманитарную помощь пострадавшим в Индонезии

ЕС выделит гуманитарную помощь пострадавшим в Индонезии

01/10/2009 19:04 / 👁 2629 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Евросоюз направит гуманитарную помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения в Индонезии на общую сумму 3 миллиона евро, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление из штаб-квартиры в Брюсселе."Выжившие нуждаются во всем, от крова до свежей воды. Землетрясение у берегов Суматры. Фото: РИА Новости Землетрясение у берегов Суматры. Фото: РИА Новости
Евросоюз направит гуманитарную помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения в Индонезии на общую сумму 3 миллиона евро, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление из штаб-квартиры в Брюсселе.

"Выжившие нуждаются во всем, от крова до свежей воды. Наше финансирование позволит нам быстро доставить помощь тысячам людей, оказавшимся в тяжелой ситуации и нуждающимся в поддержке", - сказал еврокомиссар по вопросам развития и гуманитарной помощи Карел де Гюхт.

По его словам, ЕС готов оказывать содействие и в дальнейшем, если потребуется.

На данный момент в Индонезии подтвержденное число жертв достигло 529 человек. Больше всего погибших - в столице провинции Западная Суматра городе Паданг, население которого составляет 900 тысяч человек.

Первое и самое мощное землетрясение вблизи индонезийского острова Суматра произошло в среду в 17.16 по местному времени (14.16 мск) в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра). Эпицентр землетрясения, которое ощущалось даже в Малайзии и Сингапуре, находился на глубине 71 километра.

Спустя примерно полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. Эпицентр подземных толчков, произошедших в 17.38 по местному времени (14.38 мск), находился в 22 километрах к юго-западу от Париамана на глубине 110 километров. На следующий день были зафиксированы еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километрах к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби).

Во вторник ЕС объявило о помощи на сумму 2 миллиона евро пострадавшим от тайфуна во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе. Пострадавшим на Филиппинах была также направлена гуманитарная помощь.

Последние новости

Популярные новости