Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья островов Тонга

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья островов Тонга

02/10/2009 10:43 / 👁 1242 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло в пятницу у побережья островов Тонга в южной части Тихого океана близ островов Самоа, где двумя днями ранее подземные толчки магнитудой 8,3 вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.Информации о разрушениях и пострадавших не поступало. Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья островов Тонга. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья островов Тонга. Фото: РИА Новости
Мощное землетрясение магнитудой 6,3 произошло в пятницу у побережья островов Тонга в южной части Тихого океана близ островов Самоа, где двумя днями ранее подземные толчки магнитудой 8,3 вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

Информации о разрушениях и пострадавших не поступало. Тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами пока не заявлял об угрозе его возникновения.

По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 10 километров в 242 километрах к северо-западу от острова Нейафу.

По данным западных информагентств, цунами, возникшее в результате мощного землетрясения в минувшую среду у берегов архипелага Самоа, унесло жизни на островах Тонга, по меньшей мере, 9 человек. Всего жертвами стихии стали 189 человек, их которых 149 - на островах Западного Самоа и еще 31 - жителей Американского Самоа.

В марте этого года в районе тихоокеанских островов Тонга произошло землетрясение магнитудой 7,9, вызвавшее затем цунами. Тогда обошлось без жертв и разрушений.

Последние новости

Популярные новости