Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Индии - сильнейшее за 100 лет

Наводнение в Индии - сильнейшее за 100 лет

04/10/2009 10:54 / 👁 2168 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Жертвами наводнений в индийских штатах Карнатака и Андхра-Прадеш стали около 200 человек. Потоп был вызван проливными дождями.Наибольший ущерб понес штат Карнатака. Здесь тропические ливни привели к переполнению десятков водохранилищ и выходу рек из берегов. В результате были повреждены или разрушены 116 тысяч домов в сотнях деревень. Погибли около 150 человек. Наводнение в Индии. Фото: РИА Новости Наводнение в Индии. Фото: РИА Новости
Жертвами наводнений в индийских штатах Карнатака и Андхра-Прадеш стали около 200 человек. Потоп был вызван проливными дождями.

Наибольший ущерб понес штат Карнатака. Здесь тропические ливни привели к переполнению десятков водохранилищ и выходу рек из берегов.

В результате были повреждены или разрушены 116 тысяч домов в сотнях деревень. Погибли около 150 человек. Более 150 тысяч остались без крова. Они спасаются в 583 лагерях, открытых властями.

Пострадала экономика. Уничтожены десятки тысяч гектаров посевов, погибло около трех тысяч голов скота.

В соседнем штате Андхра-Прадеш погибли около 50 человек. Триста тысяч размещены во временных лагерях. Двести тысяч из них лишились домов. Еще 5 тысяч человек отрезаны от суши и ждут спасения. По данным синоптиков, это сильнейшее бедствие за последние 100 лет.

Последние новости

Популярные новости