Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали 162 человека

Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали 162 человека

04/10/2009 13:40 / 👁 2238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали, по последним данным, 162 человека, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.Ранее сообщалось, что число жертв тайфуна во Вьетнаме составляло около 100 человек.Стихия обрушилась на Вьетнам в минувший вторник. Тайфун "Кетсана" во Вьетнаме. Фото: РИА Новости Тайфун "Кетсана" во Вьетнаме. Фото: РИА Новости
Жертвами тайфуна "Кетсана" во Вьетнаме стали, по последним данным, 162 человека, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось, что число жертв тайфуна во Вьетнаме составляло около 100 человек.

Стихия обрушилась на Вьетнам в минувший вторник. Согласно данным местных властей, 616 человек получили ранения и еще 13 считаются пропавшими без вести. Разрушены около 170 тысяч домов, во многих районах уничтожены посевы и системы орошения. Более 350 тысяч человек были эвакуированы.

Тайфун "Кетсана", обрушившийся на Филиппины 26 сентября, где его жертвами стали около 300 человек, повлек сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство выпало более 340 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни в стране с 1967 года. Количество жертв на Филиппинах, по последним данным, - 284 человека.

Еврокомиссия уже приняла решение выделить 2 миллиона евро на гуманитарную помощь пострадавшим от стихии.

Последние новости

Популярные новости