Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон оставил без питьевой воды жителей города Шахтерска на Сахалине

Циклон оставил без питьевой воды жителей города Шахтерска на Сахалине

04/10/2009 15:20 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова), где проживают около девяти тысяч человек, нарушено в результате прохождения над островом активного дождевого циклона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области. Жители сахалинского города Шахтерск остались без воды из-за циклона. Фото: РИА Новости Жители сахалинского города Шахтерск остались без воды из-за циклона. Фото: РИА Новости


"В связи с сильным загрязнением водохранилища города Шахтерска глиняно-земляной смесью при прохождении циклона нарушено центральное водоснабжение (вода пригодна только для технических нужд)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, организован подвоз питьевой воды, который осуществляется в соответствии с графиком - с 9.00 до 13.00 в социально-значимые объекты, а с 13.00 по 21.00 в жилые дома.

По информации синоптиков в пятницу и в субботу в Ногликском, Охинском, Александровском, Тымовском, Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Макаровском и Томаринском районах прошел сильный дождь (15 - 29 миллиметров осадков), местами очень сильный дождь (30 миллиметров осадков и более). Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) объявило в пятницу области штормовое предупреждение.

Представитель МЧС также сообщил, что из-за циклона нарушено энергоснабжение 15 жилых домов Шахтерска, где проживают около 500 человек.

"В настоящее время ведутся ремонтные работы. Через несколько минут будет запущена подстанция, которая позволит подключить к электричеству 11 жилых домов", - сказал собеседник агентства.

Всего для ликвидации последствий циклона и обеспечения жизнедеятельности населения в Шахтерске привлечены 31 человек и 13 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости