Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дом бабочек откроется в Перми

Дом бабочек откроется в Перми

07/10/2009 12:37 / 👁 1786 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дом бабочек - постоянно действующая выставка живых тропических растений и насекомых откроется в среду в Перми, сообщил РИА Новости гендиректор ООО "Баттерфляй" Игорь Остапенко.Проект реализовали компания "Баттерфляй" и министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края. Дом бабочек откроется в Перми. Фото: РИА Новости Дом бабочек откроется в Перми. Фото: РИА Новости
Дом бабочек - постоянно действующая выставка живых тропических растений и насекомых откроется в среду в Перми, сообщил РИА Новости гендиректор ООО "Баттерфляй" Игорь Остапенко.

Проект реализовали компания "Баттерфляй" и министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края.

По словам Остапенко, идея создать в Перми выставку бабочек возникла у него во время путешествия по Юго-Восточной Азии. "На осуществление затеи потребовалось несколько миллионов, деньги дали пермские предприниматели", - сказал он.

Вниманию посетителей будут представлены 12 видов бабочек, у некоторых из них размах крыльев достигает 32 сантиметров, отметил собеседник.

Кроме того, в экспозицию вошли около 200 цветущих растений со всего мира.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, презентационный зал представляет собой три изолированных помещения на площади в 300 квадратных метров, где размещаются коллекции различных насекомых: жуков, бабочек, пауков.

Дом бабочек может привлечь не только жителей края, но и туристов, считают в краевом Минторге.

Последние новости

Популярные новости