Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В районе Златоустовского машзавода произошла утечка нефти

В районе Златоустовского машзавода произошла утечка нефти

08/10/2009 11:14 / 👁 1505 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Экологическая авария в Златоусте. В районе машзавода произошла утечка нефти. Предполагается, что причиной ЧП стала криминальная врезка в нефтепровод. На месте аварии работают экологи и пожарные.Для сбора нефтепродуктов специалисты возвели дамбу. Дизельное топливо попало в Орловский ручей и частично в реку Ай. Загрязненная вода стекает в установленные заграждения, после чего ее вывозят. В районе Златоустовского машзавода произошла утечка нефти. Фото: Вести.Ru В районе Златоустовского машзавода произошла утечка нефти. Фото: Вести.Ru
Экологическая авария в Златоусте. В районе машзавода произошла утечка нефти. Предполагается, что причиной ЧП стала криминальная врезка в нефтепровод. На месте аварии работают экологи и пожарные.

Для сбора нефтепродуктов специалисты возвели дамбу. Дизельное топливо попало в Орловский ручей и частично в реку Ай. Загрязненная вода стекает в установленные заграждения, после чего ее вывозят. Сергей Ермашов, руководитель МУ "Управление по экологии и природопользованию" Златоустовского городского округа, сообщает: "Почва загрязнена на площади 743 квадратных метра и Орловский ручей".

Анализы проб воды показали, что в некоторых точках Орловского ручья уровень загрязнения превышен в 170 раз. Сейчас ведутся работы по ликвидации ЧП, и устанавливают виновных.

Последние новости

Популярные новости