Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юго-восток Москвы лидирует по наличию загрязняющих веществ в воздухе

Юго-восток Москвы лидирует по наличию загрязняющих веществ в воздухе

08/10/2009 16:37 / 👁 1386 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Максимальные концентрации по загрязняющим веществам в Москве отмечены в Юго-Восточном, Южном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Северном административных округах, говорится на официальном сайте столичного Управления Роспотребнадзора.Исследование состояния атмосферного воздуха на содержание вредных веществ специалисты проводили в конце сентября. Юго-восток Москвы лидирует по наличию загрязняющих веществ в воздухе. Фото: РИА Новости Юго-восток Москвы лидирует по наличию загрязняющих веществ в воздухе. Фото: РИА Новости
Максимальные концентрации по загрязняющим веществам в Москве отмечены в Юго-Восточном, Южном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Северном административных округах, говорится на официальном сайте столичного Управления Роспотребнадзора.

Исследование состояния атмосферного воздуха на содержание вредных веществ специалисты проводили в конце сентября.

"Максимальные приземные концентрации по загрязняющим веществам в городе Москве отмечены: в Юго-Восточном административном округе - по диоксиду азота и по формальдегиду; в Южном административном округе - по оксиду углерода; в Северо-Восточном административном округе - по бензолу; в Северном административном округе - по взвешенным веществам; в Северо-Западном административном округе - по диоксиду серы", - говорится в сообщении.

В то же время Роспотребнадзор отмечает, что концентрации этих вредных веществ в воздухе находятся в рамках предельно допустимой концентрации (ПДК).

По мнению специалистов ведомства, определяемые уровни загрязнения атмосферного воздуха не превышают ПДК и не должны оказывать острого неблагоприятного влияния на состояние здоровья людей.

Последние новости

Популярные новости