Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раскрашенные ослы работают в зоопарке зебрами

Раскрашенные ослы работают в зоопарке зебрами

09/10/2009 16:18 / 👁 1793 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В зоопарке Marah Land в Секторе Газа двух ослов загримировали под зебр, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На такой оригинальный шаг пошли служители зоосада в связи с тем, что любимцы детей - полосатые экзотические лошадки - погибли от голода в результате военных действий в Секторе Газа зимой 2009 года. Раскрашенные ослы работают в зоопарке зебрами. Фото: РИА Новости Раскрашенные ослы работают в зоопарке зебрами. Фото: РИА Новости
В зоопарке Marah Land в Секторе Газа двух ослов загримировали под зебр, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. На такой оригинальный шаг пошли служители зоосада в связи с тем, что любимцы детей - полосатые экзотические лошадки - погибли от голода в результате военных действий в Секторе Газа зимой 2009 года.

"Дело в том, что сейчас из-за военного конфликта мы можем ввезти животных только контрабандой, потому что официальные каналы поставок на время перекрыли. Да и вообще, одна зебра обошлась бы нам в 15 тысяч долларов", - сказала агентству администратор зоопарка Нидал Баруд.

По его словам, погибших животных решено было заменить на раскрашенных ослов. Для того чтобы добиться максимального сходства с экзотическими животными, пригласили профессионального художника, который с помощью французской краски для волос превратил ослов в лошадей.

Конечно, отмечают сотрудники зверинца, взрослые сразу понимают, что зебры ненастоящие, но детей подобное превращение приводит в восторг.

Сейчас в зоопарке Marah Land живут две обезьяны, несколько видов кроликов, птиц и кошек, а также старая львица. Одна экскурсия обходится 15 долларов для целого автобуса с детьми.

Последние новости

Популярные новости