Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мировой рынок биотоплива увеличится в два раза к 2015 году

Мировой рынок биотоплива увеличится в два раза к 2015 году

11/10/2009 09:30 / 👁 1702 / Источник Беллона / Поделиться:
По данным отчета "Глобальный обзор биотоплива: 2009-2015" мировой объем используемого биотоплива по оценкам аналитиков Hart Energy Consulting к 2015 году увеличится в 2 раза. При этом крупнейшим экспортером останется Бразилия (производственные мощности увеличатся на 30%, экспорт - в 2 раза). На Американском рынке помимо Бразилии по производству биотоплива будут выделяться Аргентина, Колумбия. Биотпливо. Фото: http://nnm.ru Биотпливо. Фото: http://nnm.ru
По данным отчета "Глобальный обзор биотоплива: 2009-2015" мировой объем используемого биотоплива по оценкам аналитиков Hart Energy Consulting к 2015 году увеличится в 2 раза.

При этом крупнейшим экспортером останется Бразилия (производственные мощности увеличатся на 30%, экспорт - в 2 раза). На Американском рынке помимо Бразилии по производству биотоплива будут выделяться Аргентина, Колумбия.

На Европейском рынке лидирующие позиции по производству биотоплива будут у Германии, за ней будет идти Франция, сообщает aenergy. На Азиатском рынке значительно усилятся позиции Индии как производителя альтернативного вида топлива. Также будут выделяться Китай, Индонезия, Малайзия, Филиппины и Таиланд. Больше всего спрос вырастет со стороны США (на 30%).

Последние новости

Популярные новости