Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у побережья Тонга

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у побережья Тонга

11/10/2009 14:31 / 👁 1497 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье у побережья островного государства Тонга в южной части Тихого океана, сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.Эпицентр подземных толчков находился в 65 километрах в востоку от города Хихифо на острове Тонга на глубине десяти километров. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у побережья Тонга. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у побережья Тонга. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в воскресенье у побережья островного государства Тонга в южной части Тихого океана, сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр подземных толчков находился в 65 километрах в востоку от города Хихифо на острове Тонга на глубине десяти километров.

По данным тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами, угрозы его возникновения нет.

На прошлой неделе в южной части Тихого океана близ островов Самоа произошло сильное землетрясение. Подземные толчки магнитудой 8,3 вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек, в том числе 149 погибли на островах Западного Самоа, еще 31 человек - на островах Восточного Самоа.

Последние новости

Популярные новости