Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи: "Югторсан" травит жителей Севастополя соединениями серы

Экологи: "Югторсан" травит жителей Севастополя соединениями серы

13/10/2009 14:14 / 👁 1501 / Поделиться:
ООО "Югторсан", занимающееся перевалкой нефтепродуктов в Севастополе, периодически становится источником загрязнения атмосферы ядовитыми соединениями серы. В зависимости от силы и направления ветра, вонючие облака накрывают микрорайон Казачьей бухты, бухты Камышовой, а иногда их доносит и до пятого микрорайона. Севастополь. Фото: http://www.morport.sebastopol.ua Севастополь. Фото: http://www.morport.sebastopol.ua


Об этом "Новому Региону" рассказал председатель ассоциации устойчивого развития Севастополя "Аура" Александр Семенов.

По его словам, выбросы происходят во время очистки цистерн после разгрузки паром, которая, по данным эколога, проходит с нарушением технологии без использования дорогостоящих фильтров.

Очистку производят обычно по вечерам или утром, когда не ждут проверяющих, поэтому плановые замеры Крымской бассейновой СЭС не выявляют превышения концентрации серы в воздухе, утверждает Семенов.

"Утром 9 октября мне позвонил Владимир Чепиков. Он в 6:30 гулял с собакой, вот на него дурно пахнущее облако и неслось. А уже в 10 часов позвонили из гостиницы "Мыс" в Казачьей бухте и сообщили, что стоят четыре состава и полным ходом идет очистка", - рассказал Семенов.

Последние новости

Популярные новости