Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские прокуроры ответят за пикник в Долине гейзеров

Камчатские прокуроры ответят за пикник в Долине гейзеров

14/10/2009 13:23 / 👁 1331 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Камчатское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ начало проверку по сообщению о пикнике в жемчужине полуострова - Долине гейзеров.Как выяснилось, в заповеднике жарили шашлыки госчиновники - сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей. Всего 23 человека. Камчатские прокуроры ответят за пикник в Долине гейзеров. Фото: Вести.Ru Камчатские прокуроры ответят за пикник в Долине гейзеров. Фото: Вести.Ru
Камчатское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ начало проверку по сообщению о пикнике в жемчужине полуострова - Долине гейзеров.

Как выяснилось, в заповеднике жарили шашлыки госчиновники - сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей. Всего 23 человека. Когда работники заповедника попытались воспрепятствовать пикнику, прокуроры не только разразились ругательствами, но и пообещали уволить сотрудников охраняемой зоны, рассказали "Вестям" в следственном управлении СКП РФ по Камчатскому краю.

"Начата доследственная проверка по обращению первого заместителя председателя Законодательного собрания Камчатского края по факту неправомерных действий камчатского транспортного прокурора. Согласно обращению, в Законодательное собрание Камчатского края поступило заявление о фактах нарушения законодательства об особо охраняемых территориях группой лиц в количестве 23 человек во главе с камчатским транспортным прокурором. В ходе депутатской проверки выявлено, что указанная группа, куда входили сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей, под видом осуществления надзора за соблюдением законодательства по безопасности полетов 13 сентября текущего года прибыла в Долину гейзеров на вертолете Ми-8 "Камчатских авиалиний". При этом полет на вертолете и услуги экскурсионного гида оплачены не были. По окончанию экскурсии посетители расположились на экскурсионной тропе для приема пищи - в нарушение существующих правил посещения государственного природного заповедника. В распоряжение следственных органов поступили результаты депутатской проверки и фотографии. Обстоятельства происшествия выясняются", - сообщил "Вестям" Алексей Козлинский, старший помощник руководителя следственного управления по Камчатскому краю.

Последние новости

Популярные новости