Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Улучшение качества воздуха в Америке снизило показатели детской заболеваемости ушными инфекциями

Улучшение качества воздуха в Америке снизило показатели детской заболеваемости ушными инфекциями

14/10/2009 13:52 / 👁 1227 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
За последнее десятилетие в Соединённых Штатах были достигнуты значительные успехи в улучшении качества воздуха, что позволило снизить случаи ушных инфекций у детей. Таковы результаты нового исследования Американской академии отоларингологии, проведённого среди свыше 120 тыс. детей за 1997-2006 годы. США. Фото: http://diary.ru США. Фото: http://diary.ru


Эпидемиологи подсчитали сферу действия трёх основных болезней, вызванных или прогрессирующих при воздействии загрязнённого воздуха: отита, дыхательной аллергии и эпилептических припадков. Эти данные сравнили с информацией о качестве воздуха за тот же период. Было замечено, что с улучшением экологии воздуха в стране сокращались случаи детской заболеваемости воспалительным отитом.

Авторы обзора считают, что их исследование имеет как медицинское, так и политическое значение. По мнению врачей, полученные результаты подтверждают важность пересмотренного Закона о чистом воздухе 1990 года, который наделил Агентство по окружающей среде более широкими полномочиями по осуществлению и обеспечению соблюдения правил экологической безопасности, в том числе сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме того, закон позволил уберечь многих маленьких американцев от самого распространённого детского заболевания - ушного отита. Отмечается, что ежегодные прямые и косвенные затраты на лечение отита у маленьких американцев обходятся в 3-5 млрд. долларов, поэтому соблюдение экологических норм также поможет уменьшить финансовую нагрузку на государство.

Последние новости

Популярные новости