Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи спасли редких черепах от продавцов на птичьем рынке Москвы

Экологи спасли редких черепах от продавцов на птичьем рынке Москвы

14/10/2009 15:42 / 👁 2046 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Больные и сильно истощенные средиземноморские черепахи, занесенные в Красную книгу РФ, были изъяты у торговцев на птичьем рынке "Садовод" на юго-востоке Москвы за нарушение законодательства об охране редких и исчезающих животных, сообщает столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды."Инспекторы Департамента составили три протокола по статье 8. Экологи спасли редких черепах от продавцов на птичьем рынке Москвы. Фото: РИА Новости Экологи спасли редких черепах от продавцов на птичьем рынке Москвы. Фото: РИА Новости
Больные и сильно истощенные средиземноморские черепахи, занесенные в Красную книгу РФ, были изъяты у торговцев на птичьем рынке "Садовод" на юго-востоке Москвы за нарушение законодательства об охране редких и исчезающих животных, сообщает столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Инспекторы Департамента составили три протокола по статье 8.35 КоАП "Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений". А несчастных "тортилл" в срочном порядке направили в Центр передержки диких животных Департамента", - говорится в сообщении.

Это уже вторая проверка рынка за последние два месяца. В августе экологическая милиция совместно с Департаментом вынесла три постановления об административных нарушениях в отношении продавцов экзотических животных на "птичке" на общую сумму 20 тысяч рублей.

Расположенный на МКАД рынок "Садовод" известен и в связи с "черкизовским" вопросом. Власти Москвы решили перевести туда оптовую торговлю из ТЦ "Москва" в Люблино, куда перебралась большая часть торговцев с закрытого Черкизовского рынка.

Последние новости

Популярные новости