Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло рядом с островов Сулавеси

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло рядом с островов Сулавеси

16/10/2009 11:37 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в четверг недалеко от индонезийского острова Сулавеси, угрозы цунами нет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.Эпицентр землетрясения, произошедшего в 22.33 мск, располагался на расстоянии 216 километров к северо-востоку от города Баубау и на глубине 10 километров.Данных о жертвах и разрушениях нет. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло рядом с островов Сулавеси. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,1 произошло рядом с островов Сулавеси. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в четверг недалеко от индонезийского острова Сулавеси, угрозы цунами нет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 22.33 мск, располагался на расстоянии 216 километров к северо-востоку от города Баубау и на глубине 10 километров.

Данных о жертвах и разрушениях нет.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год.

Серия мощных землетрясений, произошедших на индонезийском острове Суматра 30 сентября и 1 октября, унесла жизни свыше 500 человек. Больше всего пострадал город Паданга - столица провинции Западная Суматра, там было разрушено 75% зданий.

Последние новости

Популярные новости