Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло на Карибском побережье Гондураса

Землетрясение произошло на Карибском побережье Гондураса

19/10/2009 10:10 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой 5,3 магнитуды по шкале Рихтера произошло на Карибском побережье Гондураса, сообщает в воскресенье агентство EFE со ссылкой на информацию Постоянного комитета по чрезвычайным происшествиям страны.По словам главы комитета Хулио Круса, подземные толчки были зарегистрированы в воскресенье в 10.20 по местному времени (20. Землетрясение произошло на Карибском побережье Гондураса. Фото: РИА Новости Землетрясение произошло на Карибском побережье Гондураса. Фото: РИА Новости
Землетрясение силой 5,3 магнитуды по шкале Рихтера произошло на Карибском побережье Гондураса, сообщает в воскресенье агентство EFE со ссылкой на информацию Постоянного комитета по чрезвычайным происшествиям страны.

По словам главы комитета Хулио Круса, подземные толчки были зарегистрированы в воскресенье в 10.20 по местному времени (20.20 мск), эпицентр землетрясения находился в Карибском море в 36 километрах к северу от портового города Пуэрто-Кортес.

Наиболее сильно подземные толчки ощущались в городах Пуэрто-Кортес, Омоа и других населенных пунктах, расположенных в прибрежной зоне департамента Кортес на северо-западе Гондураса, а также в более отдаленных от моря районах департамента, в том числе и в административном центре Сан-Педро-Сула.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Сильное землетрясение магнитудой 7,1, произошедшее в этом регионе 28 мая 2009 года, привело к гибели шести человек, в том числе четырех детей.

Последние новости

Популярные новости