Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судьба БЦБК решится на следующей неделе

Судьба БЦБК решится на следующей неделе

19/10/2009 11:22 / 👁 1336 / Источник Взгляд / Поделиться:
Вопрос о возобновлении работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будет рассмотрен на следующей неделе, сообщил председатель Совета директоров Байкальского ЦБК, заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев. "С комбинатом у города нет будущего, а без комбината - весьма сомнительное настоящее. Байкальский ЦБК. Фото: http://www.greenpeace.org Байкальский ЦБК. Фото: http://www.greenpeace.org
Вопрос о возобновлении работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будет рассмотрен на следующей неделе, сообщил председатель Совета директоров Байкальского ЦБК, заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев.

"С комбинатом у города нет будущего, а без комбината - весьма сомнительное настоящее. Поэтому необходимо разработать программу ликвидации предприятия, даже не закрытия, а ликвидации", - заявил Дементьев, добавив, что "сделать это можно эффективно и качественно только на предприятии работающем".

"На ближайшей неделе мы соберем Совет директоров, на котором рассмотрим предложенную программу работ по запуску комбината в эксплуатацию, - продолжил заместитель министра. - И если эта программа технически и экономически будет обоснована, то примем такое решение. И тут же будем ставить задачу разработать программу ликвидации этого предприятия на территории Байкальской экологической зоны".

По словам Дементьева, "речь не идет о том, что комбинат будет работать на полную мощность и, что важно, в режиме замкнутого водооборота", передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости