Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на северо-востоке Афганистана

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на северо-востоке Афганистана

23/10/2009 11:03 / 👁 1183 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в пятницу на северо-востоке Афганистана, сообщений о разрушениях и пострадавших пока не поступало, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США. Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на северо-востоке Афганистана. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на северо-востоке Афганистана. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в пятницу на северо-востоке Афганистана, сообщений о разрушениях и пострадавших пока не поступало, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

По информации американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине около 30 километров в районе горной системы Хинду-Куш (Hindu Kush) в 77 километрах к югу-юго-востоку от афганского города Файзабад близ границы с Таджикистаном и Пакистаном.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, подземные толчки ощущались как в столице Афганистана Кабуле, так и в столице Пакистана Исламабаде.

Из-за подземных толчков в Кабуле были повреждены линии электропередачи, также немного пошатывались здания, отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости