Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вопросы экологии и безопасности станут главными на Токийском автосалоне

Вопросы экологии и безопасности станут главными на Токийском автосалоне

23/10/2009 11:29 / 👁 1094 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Токийский автосалон Tokyo Motor Show-2009, который открывается в пятницу, представит новые разработки, прежде всего японских производителей, в области экологии и безопасности движения, сообщил корреспондент РИА Новости.Число иностранных участников салона с 2007 года сократилось с 26 компаний до двух из-за мирового экономического кризиса. Автомобили Toyota iQ на автосалоне в Токио. Фото: РИА Новости Автомобили Toyota iQ на автосалоне в Токио. Фото: РИА Новости
Токийский автосалон Tokyo Motor Show-2009, который открывается в пятницу, представит новые разработки, прежде всего японских производителей, в области экологии и безопасности движения, сообщил корреспондент РИА Новости.

Число иностранных участников салона с 2007 года сократилось с 26 компаний до двух из-за мирового экономического кризиса. Таким образом, автосалон станет демонстрацией достижений, прежде всего, японских производителей. Однако салон не станет от этого менее интересным.

Главной "изюминкой" 41-го автосалона Tokyo Motor Show-2009 станут разработки электромобилей, а также высокоэкономичных и экологически чистых автомобилей.

В салоне примут участие 108 компаний из 11 стран и регионов, что почти вполовину меньше предыдущего автошоу 2007 года. Ожидается, что число посетителей сократится до 1 миллиона человек по сравнению с 1,4 миллиона два года назад.

Салон продлится до 4 ноября.

Последние новости

Популярные новости