Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дождь очистил московский воздух

Дождь очистил московский воздух

23/10/2009 15:13 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Установившаяся в Москве дождливая погода способствовала очищению столичного воздуха, в пятницу значительного превышения концентраций вредных веществ не зафиксировано, а в субботу московский воздух может стать самым чистым за последние несколько дней, рассказал РИА Новости сотрудник "Мосэкомониторинга"."В субботу сохранятся хорошие условия для рассеивания выбросов. Дождь очистил московский воздух. Фото: РИА Новости Дождь очистил московский воздух. Фото: РИА Новости
Установившаяся в Москве дождливая погода способствовала очищению столичного воздуха, в пятницу значительного превышения концентраций вредных веществ не зафиксировано, а в субботу московский воздух может стать самым чистым за последние несколько дней, рассказал РИА Новости сотрудник "Мосэкомониторинга".

"В субботу сохранятся хорошие условия для рассеивания выбросов. Благоприятно на экологической обстановке должна сказаться и ожидаемая смена воздушной массы. Не исключено, что воздух в столице окажется самым чистым за последние несколько дней", - сообщил он.

В целом на этой неделе самым загрязненным воздух в Москве был в среду, когда на многих станциях контроля были зафиксированы превышения допустимых нормативов. Показатели загрязнения тогда вообще оказались максимальными с начала месяца. Однако последующие дожди довольно быстро исправили ситуацию, отметил эколог.

Последние новости

Популярные новости