Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение зарегистрировано в районе Курил

Землетрясение зарегистрировано в районе Курил

26/10/2009 10:10 / 👁 1170 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи в понедельник зарегистрировали один подземный толчок в районе Курильских островов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области."Землетрясение произошло в 00.33 сахалинского времени (18.33 мск воскресенья) в 97 километрах к юго-западу от поселка Южно-Курильск на глубине 33 километра", - сказал собеседник агентства. Землетрясение зарегистрировано в районе Курил. Фото: РИА Новости Землетрясение зарегистрировано в районе Курил. Фото: РИА Новости
Сейсмологи в понедельник зарегистрировали один подземный толчок в районе Курильских островов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Землетрясение произошло в 00.33 сахалинского времени (18.33 мск воскресенья) в 97 километрах к юго-западу от поселка Южно-Курильск на глубине 33 километра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подземный толчок на территории области не ощущался. Жертв, разрушений, угрозы цунами нет.

Курильские острова беспрерывно "трясет" с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы, но, к счастью, стихийное бедствие прошло стороной.

По информации ученых Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения РАН, процесс затухания сейсмической активности в районе будет продолжаться несколько лет.

Последние новости

Популярные новости