Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный циклон движется к берегам Камчатки

Мощный циклон движется к берегам Камчатки

26/10/2009 11:01 / 👁 1222 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун Lupit, зародившийся южнее Японских островов, подойдет к Камчатке в среду в виде мощного циклона, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра."В южных районах полуострова ожидаются сильные осадки, которые выпадут в виде дождя на побережьях и в виде снега - в горных районах Камчатки", - сказал собеседник агентства. Мощный циклон движется к берегам Камчатки. Фото: РИА Новости Мощный циклон движется к берегам Камчатки. Фото: РИА Новости
Тайфун Lupit, зародившийся южнее Японских островов, подойдет к Камчатке в среду в виде мощного циклона, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Камчатского Гидрометцентра.

"В южных районах полуострова ожидаются сильные осадки, которые выпадут в виде дождя на побережьях и в виде снега - в горных районах Камчатки", - сказал собеседник агентства.

По данным метеорологов, ветер на крайнем юге усилится до 30-35 метров в секунду. На наиболее густонаселенных территориях края - в городах Петропавловске, Елизово и Вилючинске, сила ветра достигнет 30 метров в секунду.

Непогода будет сохраняться на полуострове около суток. В четверг атмосферный вихрь сместится на северо-восток - в Берингово море.

Службам жизнеобеспечения и флоту переданы предупреждения о прогнозируемых неблагоприятных погодных условиях.

Последние новости

Популярные новости