Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ежедневное употребление овощных соков - простой способ получить необходимые витамины

Ежедневное употребление овощных соков - простой способ получить необходимые витамины

26/10/2009 12:16 / 👁 1275 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Многочисленные исследования подтвердили пользу ежедневного употребления фруктов и овощей для поддержания общего здоровья. Однако во всём мире 8 человек из 10 не потребляют рекомендованных пяти фруктов и овощей каждый день. Диетологи Калифорнийского университета /США/ предлагают альтернативный, простой и эффективный способ получить необходимые витамины - пить овощные соки. Овощные соки. Фото: http://www.dddkursk.ru/ Овощные соки. Фото: http://www.dddkursk.ru/


Исследование, проведённое в течение 12 недель среди взрослых участников 40-65 лет, показало, что добавление овощных соков в регулярный рацион питания позволяет достичь уровней витаминов, аналогичных потреблению четырёх порций фруктов и овощей в день. Участники в день выпивали не менее двух стаканов овощного сока и соблюдали рекомендации по суточному потреблению витаминов, по сравнению только 7% людей, которые не пили соки. Специалисты считают, что потребление овощных соков - более простой способ придерживаться правильного питания в долгосрочной перспективе, так как их можно пить в любое время дня, в том числе на работе.

Дополнительное обследование, проведённое в медицинском колледже Бейлор, установило пользу овощных соков против симптомов метаболических нарушений и избыточного веса среди людей с диагностированным ожирением. Люди, которые выпивали два стакана овощного сока в день, похудели в среднем на 1,8 кг за трёхмесячный период и лучше придерживались сбалансированной диеты. Участники, которые не пили соки, похудели только на 450 граммов. По словам врачей, овощные соки обладают значительными преимуществами для здоровья, позволяя получать все необходимые витамины и защитить организм от таких медицинских проблем, как высокое артериальное давление, завышенные уровни сахара и холестерина в крови, метаболический синдром, сердечно-сосудистая дисфункция и ожирение.

Последние новости

Популярные новости