Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи на субботнике почти полностью убрали опавшую листву

Москвичи на субботнике почти полностью убрали опавшую листву

26/10/2009 14:50 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 70-80% опавшей листвы удалось собрать в Москве на субботнике в минувшие выходные, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства."Прежде всего, листва убиралась с проезжих частей, чтобы она не попадала в ливневые стоки, не забивала их и не создавала подтоплений", - отметила собеседница агентства. Москвичи на субботнике почти полностью убрали опавшую листву. Фото: РИА Новости Москвичи на субботнике почти полностью убрали опавшую листву. Фото: РИА Новости
Около 70-80% опавшей листвы удалось собрать в Москве на субботнике в минувшие выходные, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница пресс-службы столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

"Прежде всего, листва убиралась с проезжих частей, чтобы она не попадала в ливневые стоки, не забивала их и не создавала подтоплений", - отметила собеседница агентства.

Также листва убрана во дворах, на территориях образовательных, административных и других учреждений.

В столичных парках опавшей листвы осталось больше, но там ей дадут возможность полежать и перегнить зимой.

В этом году коммунальщики и горожане убирали листву не только традиционно - граблями, но и с помощью специальных "пылесосов", которые мощной струей воздуха сгребают листья в кучки. Однако грабли все-таки оказались эффективнее, так как "пылесосу" сложно сгрести в кучу мокрую листву, рассказала сотрудница пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости