Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Строительство ветроэлектростанции на Кубани могут начать весной 2010 года

Строительство ветроэлектростанции на Кубани могут начать весной 2010 года

26/10/2009 16:55 / 👁 1550 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Канадская компания Greta Energy планирует в апреле 2010 года приступить к строительству ветроэлектростанции в Ейском районе (Краснодарский край). На данный момент уже завершена подготовка предпроектной документации, оформление земельных участков, а также техусловий по подключению. В настоящее время из общего объема инвестиций почти в 4 млрд. рублей уже освоено около 8 млн. Строительство ветроэлектростанции на Кубани могут начать весной 2010 года. Фото: ЮГА.ру Строительство ветроэлектростанции на Кубани могут начать весной 2010 года. Фото: ЮГА.ру
рублей, сообщает "Интерфакс".

Завершить строительство ВЭС предполагается к концу 2011 - началу 2012 года. Планируемая установленная мощность Ейской ВЭС составит 72 МВт, гарантированная мощность - 40 МВт.

По предварительному согласованию, электроэнергию планируется транспортировать по сетям ОАО "Кубаньэнерго". Вырабатываемые излишки электроэнергии могут продаваться "Кубаньэнерго" для дальнейшей перепродажи на рынке или напрямую поставляться крупному потребителю.

Всего Greta Energy намерена до 2015 года инвестировать до 700 млн. евро в строительство ветроэлектростанций в нескольких районах Краснодарского края. Совокупная мощность ветроэлектростанций составит от 700 МВт до 1 ГВт. Электроэнергию планируется транспортировать через сети ОАО "Кубаньэнерго".

Greta Energy создана в Канаде в 2004 году. Занимается инвестированием в строительство электросетей и ветроэлектростанций.

Последние новости

Популярные новости