Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черная пантера из Люксембурга оказалась обыкновенным котом

Черная пантера из Люксембурга оказалась обыкновенным котом

27/10/2009 10:05 / 👁 1390 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Большое животное черного цвета, которое жители Люксембурга приняли за пантеру, оказалось котом, сообщает издание L`Essentiel. Кот был обнаружен полицией в одном из лесов коммуны Башараж. Ранее сразу несколько жителей Люксембурга сообщали в полицию о встрече с пантерой. Фото пользователя Nino Barbieri с сайта wikipedia.org Фото пользователя Nino Barbieri с сайта wikipedia.org
Большое животное черного цвета, которое жители Люксембурга приняли за пантеру, оказалось котом, сообщает издание L`Essentiel. Кот был обнаружен полицией в одном из лесов коммуны Башараж.

Ранее сразу несколько жителей Люксембурга сообщали в полицию о встрече с пантерой. Последнее время подобные сообщения неоднократно поступали из граничащих с Люксембургом Франции и Бельгии, в связи с чем полиция герцогства начала активные поиски животного с применением вертолета с термальной камерой.

Впервые черную пантеру заметили в августе на северо-востоке Франции. Ни одна из поисковых операций к поимке животного не привела, однако французское бюро по делам охоты и диких животных установило, что найденные в местах предполагаемого местонахождения пантеры экскременты действительно принадлежат крупному представителю семейства кошачьих.

Последнее сообщение о черной пантере поступало в конце сентября с территории Бельгии, отмечает Sky News.

Ни один цирк или зоопарк о пропаже пантеры не заявлял. В полиции предполагают, что животное сбежало от частного хозяина.

Последние новости

Популярные новости