Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение

Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение

28/10/2009 12:39 / 👁 1224 / Источник newsru.com / Поделиться:
Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки. Оперативным службам и флоту у берегов полуострова переданы штормовое предупреждение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на камчатский Гидрометцентр. Основной удар стихия обрушила на южные районы полуострова. В районе поселка Озерная на юго-западе Камчатки и мыса Лопатка - на крайнем юге - скорость ветра достигает 30-31 метра в секунду. Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение. Фото: http://reuters.com/ Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение. Фото: http://reuters.com/
Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки. Оперативным службам и флоту у берегов полуострова переданы штормовое предупреждение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на камчатский Гидрометцентр.

Основной удар стихия обрушила на южные районы полуострова. В районе поселка Озерная на юго-западе Камчатки и мыса Лопатка - на крайнем юге - скорость ветра достигает 30-31 метра в секунду. Сильные дожди отмечены в Усть-Большерецком и Елизовском районах края. В центральной части полуострова прошел мокрый снег.

Атмосферный вихрь смещается на северо-восток Камчатки. В ближайшие сутки здесь постепенно будут прекращаться осадки, но сильный ветер до 27 метров в секунду на южном побережье сохранится, отмечают метеорологи.

Сбоев в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов и чрезвычайных происшествий, связанных со стихией, крае не отмечено.

По данным Гидрометцентра, существенного улучшения погоды на Камчатке ожидать не стоит. Начался так называемый сезон осенних штормов. Циклоны один за другим будут обрушивать на полуостров шквалистый ветер и сильные осадки. Это явление, по словам синоптиков, наблюдается из года в год.

Последние новости

Популярные новости