Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 8% воды "Мосводоканала" утекает незаконно

Около 8% воды "Мосводоканала" утекает незаконно

28/10/2009 16:55 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МГУП "Мосводоканал" теряет до 8% воды в результате незаконных подключений к сетям и утечки, сообщил журналистам в среду исполняющий обязанности заместителя генерального директора по водоснабжению предприятия Евгений Шушкевич."Это хорошая цифра - в положительном смысле. Такие прогрессивные страны, как Франция, Англия, теряют больше", - отметил он. Вода из крана. Фото: http://www.ljplus.ru Вода из крана. Фото: http://www.ljplus.ru
МГУП "Мосводоканал" теряет до 8% воды в результате незаконных подключений к сетям и утечки, сообщил журналистам в среду исполняющий обязанности заместителя генерального директора по водоснабжению предприятия Евгений Шушкевич.

"Это хорошая цифра - в положительном смысле. Такие прогрессивные страны, как Франция, Англия, теряют больше", - отметил он.

Ежесуточный оборот системы "Мосводоканала" составляет 4 миллиона кубометров воды.

По словам Шушкевича, в последнее время борьба с хищениями и утечками воды активизировалась, все подразделения "Мосводоканала" уделяют этому большое внимание.

В городе планомерно определяется участок - микрорайон, в котором изучаются все коммуникации и места возможной утечки воды, пояснил он. Сейчас контроль осуществляется примерно по 30 адресам, под особым контролем находится Западный и Северный округа Москвы. "А вообще такая работа проводится сейчас почти в половине округов", - сообщил Шушкевич.

Кроме того, "Мосводоканал" разработал порядок сбора и обработки информации о поощрении москвичей за обнаружения самовольного присоединения к водопроводным и канализационным сетям.

По информации пресс-службы "Мосводоканала", за каждый выявленный случай незаконного использования воды предусмотрено денежное вознаграждение до 5 тысяч рублей. Для этого необходимо позвонить в единую справочную службу "Мосводоканала" по телефону 8 (499) 763-34-34 или в группу по выявлению потерь воды по номеру 8 (499) 261-14-05 и оставить свою информацию.

Последние новости

Популярные новости