Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка топлива произошла в заливе Сан-Франциско

Утечка топлива произошла в заливе Сан-Франциско

31/10/2009 14:38 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка котельного топлива произошла утром в пятницу в американском заливе Сан-Франциско у побережья штата Калифорния, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на службу береговой охраны.По словам представителя береговой охраны Эрика Свансона (Erick Swanson), утечка произошла, когда зарегистрированный в Панаме танкер Dubai Star заправлялся топливом. Утечка топлива произошла в заливе Сан-Франциско. Фото: РИА Новости Утечка топлива произошла в заливе Сан-Франциско. Фото: РИА Новости
Утечка котельного топлива произошла утром в пятницу в американском заливе Сан-Франциско у побережья штата Калифорния, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на службу береговой охраны.

По словам представителя береговой охраны Эрика Свансона (Erick Swanson), утечка произошла, когда зарегистрированный в Панаме танкер Dubai Star заправлялся топливом. В результате на поверхности воды образовалось пятно протяженностью 1,6 километра.

Количество разлившегося топлива не известно. Ведется расследование причин инцидента, произошедшего за неделю до двухлетней годовщины предыдущего случая разлива топлива в заливе Сан-Франциско.

Тогда, в ноябре 2007 года, судно Cosco Busan врезалось в мост из-за сильного тумана, в результате чего в воде оказалось 220 тысяч литров тяжелого нефтяного топлива. Нефтяное пятно протянулось вдоль береговой линии на 42 километра.

Последние новости

Популярные новости