Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ и Украина вместе подсчитают расходы на охрану морей

РФ и Украина вместе подсчитают расходы на охрану морей

03/11/2009 16:02 / 👁 1445 / Источник Росбалт / Поделиться:
Счетные палаты Украины и России начали совместную проверку эффективности государственных расходов на сохранение биоресурсов Азовского и Черного морей, сообщает пресс-служба Счетной палаты Украины. Черное море. Фото: http://www.russianow.ru Черное море. Фото: http://www.russianow.ru


29-30 октября 2009 года в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча представителей счетных палат Украины и России по вопросу параллельного аудита защиты Черного моря от загрязнения, включая вопрос охраны, изучения и воссоздание водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском бассейне. На сегодняшний день оба государства тратят огромные средства на сохранение, добычу и воссоздание биоресурсов, но насколько эти расходы являются эффективными, пока еще четкого ответа нет. Согласно намеченному графику, состоятся как общие, так и параллельные проверки в рамках каждого государства.

Параллельный аудит проводится по плану работы на 2009-2011 годы специальной группы EUROSAI по использованию средств, выделенных на ликвидацию и предупреждение катастроф. Координатор аудита - Счетная палата Украины.

В ходе встречи состоялось предварительное обсуждение вопросов аудита, формата обмена информацией, этапов его осуществления и подписания общих результатов в 2010 году.

В первой общей рабочей встрече приняли участие представители Счетной палаты Украины и России, Законодательных собраний, областной администрации, территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, а также представительства президента России в Южном Федеральном округе.

Последние новости

Популярные новости