Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый дом для престарелых слонов создан в таиландской провинции Лампанг

Первый дом для престарелых слонов создан в таиландской провинции Лампанг

04/11/2009 11:46 / 👁 1317 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Власти Таиланда объявили о создании первого в стране дома для престарелых слонов. Кроме "пенсионеров" в созданном приюте также будут обитать животные-инвалиды. По словам управляющего проектом Мунсака Тантививата, "официальное открытие дома для престарелых состоится в ноябре, однако пожилые слоны начали поступать на заслуженный отдых к нам уже с середины октября". Слон. Фото: http://mormonmatters.org Слон. Фото: http://mormonmatters.org
Власти Таиланда объявили о создании первого в стране дома для престарелых слонов. Кроме "пенсионеров" в созданном приюте также будут обитать животные-инвалиды.

По словам управляющего проектом Мунсака Тантививата, "официальное открытие дома для престарелых состоится в ноябре, однако пожилые слоны начали поступать на заслуженный отдых к нам уже с середины октября". Мини-заповедник располагается на участке более, чем в 1 тыс га, имеет собственный водоем, мини-джунгли, пастбища, посадки пальм и ананасов.

Кроме того, в доме для престарелых действует ветклиника, на работу приняты опытные погонщики. Сейчас в приюте проживают 30 старых слонов, включая слепых великанов - 72-летнего Мае Хонг Сонна и 53-летнюю Пан Буа Кам.

"Некоторые наши жильцы нуждаются в очень тщательном уходе, так как из- за почтительного возраста очень плохо видят", - отмечают в администрации приюта. Территория рассчитана на 200 особей.

На поддержание и развитие дома для престарелых слонов, а также на создание специализированной лечебницы в провинции Краби Национальное агентство по защите слонов будет получать из бюджета королевства 3 млн долларов ежегодно.

Последние новости

Популярные новости