Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Болт усыновил гепарда

Болт усыновил гепарда

05/11/2009 10:03 / 👁 1342 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Самый быстрый человек планеты ямайский легкоатлет Усэйн Болт принял участие в программе по сохранению дикой природы, которой угрожает охота, изменение климата и человеческое вторжение. Частью этой программы стало спонсирование ямайским спринтером трехмесячного детеныша гепарда. От гибели этого брошенного матерью котенка спасли защитники диких животных, сообщает RusAthletics. Гепард. Фото: http://obychnogo.net Гепард. Фото: http://obychnogo.net
Мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров заплатил $13,700, чтобы формально усыновить маленького гепарда. На его содержание в приюте животных в Найроби Болт также будет перечислять по $3 тыс. в год. Эти деньги пойдут в фонд Kenya Wildlife Service (KWS), часть из этих средств будет использоваться, чтобы защитить вымирающие виды животных в Кении.

К Болту в поездке в поездке по этой африканской стране присоединился олимпийский чемпион в беге на 110 с/б Колин Джексон. Англичанин удочерил 2-летнюю антилопу канна (это самая большую разновидность антилоп). Гепард ямайского спринтера получил то же прозвище, что и Усэйн. Усыновленного Болтом представителя самого быстрого вида животного мира теперь зовут "Молния".

Последние новости

Популярные новости