Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконную свалку ста тонн пестицидов нашли в Нижегородской области

Незаконную свалку ста тонн пестицидов нашли в Нижегородской области

07/11/2009 09:49 / 👁 1340 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правоохранительные органы проводят проверку по факту незаконной свалки запрещенных в России пестицидов, обнаруженной в Дзержинске Нижегородской области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель мэрии Дзержинска."Свалку нашли на территории порта Дзержинска. Мешки с пестицидами находятся вблизи Оки. По приблизительным подсчетам, там около 100 тонн", - сказал собеседник агентства. Незаконная свалка. Фото с сайта http://www.vosinfo.ru Незаконная свалка. Фото с сайта http://www.vosinfo.ru
Правоохранительные органы проводят проверку по факту незаконной свалки запрещенных в России пестицидов, обнаруженной в Дзержинске Нижегородской области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель мэрии Дзержинска.

"Свалку нашли на территории порта Дзержинска. Мешки с пестицидами находятся вблизи Оки. По приблизительным подсчетам, там около 100 тонн", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что главное сейчас - оценить масштаб угрозы для жителей.

"При паводке вредная химия может попасть в воду. Жителям Дзержинска опасности нет, так как дзержинский водозабор находится выше по течению. А вот нижегородские очистные сооружения расположены ниже", - отметил собеседник агентства.

Представитель мэрии сообщил, что в настоящее время правоохранительные органы ищут владельцев опасной находки.

По его словам, свалка пестицидов будет ликвидирована, однако затруднился уточнить сроки.

Последние новости

Популярные новости